Portal de transparência da Câmara Municipal de Sete Lagoas | FABRICIO AUGUSTO CARVALHO DO NASCIMENTO (PR FABRICIO NASCIMENTO) REPUBLICANOS
PR FABRICIO NASCIMENTO - FABRICIO AUGUSTO CARVALHO DO NASCIMENTO
Cargo:
Vereador 2º Secretário
Partido:
REPUBLICANOS
E-Mail:
Telefone Gabinete:
(31) 3 7796-361
Legislatura(s):
18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016
19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020

Biografia

Fabrício Nascimento é administrador de empresas, pós-graduado em gestão em logística e pós-graduando em gestão de pessoas. Vereador em segundo mandato consecutivo está atualmente como 2º secretário da Mesa Diretora e presidente da Comissão de Legislação e Justiça. Presidiu a Câmara no biênio 2015/2016 e mais recentemente esteve como secretário municipal a frente das secretarias de Meio Ambiente, Desenvolvimento Econômico, Indústria e comércio, Turismo e Agropecuária.


01/01/2015 a 31/12/2016 - Presidente da Mesa Diretora
01/01/2017 a 31/12/2018 - Presidente da Legislação e Justiça
01/01/2019 a 31/12/2020 - Presidente da Legislação e Justiça
02/04/2019 a 21/05/2019 - 2º Secretario da Mesa Diretora
22/05/2019 a 31/12/2019 - 2º Secretario da Mesa Diretora
01/01/2020 a 31/12/2020 - 2º Secretario da Mesa Diretora